010-63957812
13811565985
zcdxmgs@163.com
北京市朝阳区安华西里三区甲17号

    新疆维吾尔自治区G315线艾牙白格至民丰渔湖(K2095-K2107)段公路大中修工程施工招标中标候选人公示 2018-06-29 00:00:00

     

    新疆维吾尔自治区G315线艾牙白格至民丰渔湖(K2095-K2107)段公路大中修工程

    施工招标中标候选人公示

    新疆维吾尔自治区G315线艾牙白格至民丰渔湖(K2095-K2107)段公路大中修工程施工招标中标候选人公示如下:

     

    排序

    单位名称

    预期中标价(元)

    第一中标候选人

    新疆公路建设(集团)有限责任公司

    12800900.15

    第二中标候选人

    新疆一洲路桥工程有限责任公司

    13207780.00

    中标候选人

    正平路桥建设股份有限公司

    13795829.18

     

    现予公示,公示期为2018629201872

    1、异议:

    投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

    联系电话:局招标业务部门0991-52819115282202

    2、投诉:

    投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行纪检监察部门投诉。

    联系电话: 0991-5282205

     

     

     

     

                                                     新疆维吾尔自治区公路管理局

                                                            2018629


    招标文件规定公示的其他信息

    一、中标候选人信息

    第一中标候选人:新疆公路建设(集团)有限责任公司

    项目名称

    G315线艾牙白格至民丰渔湖(K2095-K2107)段公路大中修工程

    投标人名称

    新疆公路建设(集团)有限责任公司

    统一社会

    信用代码

    9165230022921076X0

    工程质量

    标段工程交工验收的质量评定:合格;

    竣工验收的质量评定:合格

    工期

    计划工期2018年71日开工,2018年1031日完工,总工期123日历天

    安全目标

    各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故

    投标文件中承诺的的主要人员

    岗位

    姓名

    证书名称、证书号

    担任类似职务的个人业绩

    项目经理

    季超

    (1)二级建造师注册证书注册编号:新265090909526

    (2)安全生产考核合格证书:新交安B(08)G30091

    (3)技术职称证书:工程师,证书号:新职证字20123202786

    4身份证号:650103197812154716

    S303线奇台县三个庄子乡-奇台县城(K416-K445+460)段公路大中修工程,二级

    项目总工

    葛长春

    (1)安全生产考核合格证书:新交安B(09)G30039

    (2)技术职称证书:工程师,证书号:新职证字0903209286号

    3身份证号:652301197503020810

    2009年公路大中修工程合同段,二级

    投标文件填报的项目业绩

    序号

    项目名称

    1

    新疆维吾尔自治区G3012线塔哈其-和硕(K230-K240)段大中修工程

    2

    G3012线托克逊至无名沟(K64+000-K103+800)段下行线大中修工程

     

     


    第二中标候选人:新疆一洲路桥工程有限责任公司

    项目名称

    G315线艾牙白格至民丰渔湖(K2095-K2107)段公路大中修工程

    投标人名称

    新疆一洲路桥工程有限责任公司

    统一社会信用代码

    91652800229494707F

    工程质量

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

      

    123天

    安全目标

    各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故

    投标文件中承诺的的主要人员

    岗位

    姓名

    证书名称、证书号

    担任类似职务的个人业绩

    项目经理

    袁空军

    1)二级建造师注册证书注册编号:新265111216766

    2)安全生产考核合格证书:  新交安B(16)G30284

    3)技术职称证书:工程师,新职证字:20140122740

    (4)身份证号码:652827198508131419

    Z461线托克逊-伊拉湖乡(K12+700-K28+540)段公路大中修工,三级公路,全长15.84 km,担任项目经理。

    项目总工

     

    1)安全生产考核合格证书:  新交安B(16)G30283

    2)技术职称证书:工程师,新职证字:20150234327

    (3)身份证号码:653127198301280153

    Z461线托克逊-伊拉湖乡(K12+700-K28+540)段公路大中修工,三级公路,全长15.84 km,担任项目总工。

    投标文件填报的项目业绩

    序号

    项目名称

    1

    国道314线包库都克至玉尔滚段公路工程BY-1标段

    2

    G3012线小草湖-托克逊(K0-K80)上行段公路大中修工程

     

     

     


    第三中标候选人:正平路桥建设股份有限公司

    项目名称

    G315线艾牙白格至民丰渔湖(K2095-K2107)段公路大中修工程

    投标人名称

    正平路桥建设股份有限公司

    统一社会信用代码

    91630000226882472D

    工程质量

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

    工期

    123日历天

    安全目标

    各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故

    投标文件中承诺的的主要人员

    岗位

    姓名

    证书名称、证书号

    担任类似职务的个人业绩

    项目经理

    李洪瑾

    (1)二级建造师注册证书

    证书号:青263060800913

    (2)安全生产考核合格证书

    证书号:青交安B(13)G00975

    (3)技术职称证书:工程师

    证书号:963020012028

    (4)身份证号:630105198205041334

    2016年6月15日至2016年7月16日担任G217线农七师130团-奎屯市(K509-K531)段公路大中修工程6标段的项目经理

    项目总工

    顾国钺

    (1)安全生产考核合格证书

    证书号:青交安B(17)G00858

    技术职称证书:高级工程师

    证书号:963011515759

    (3)身份证号:630104196312281012

    2016年6月15日至2016年7月16日担任G217线农七师130团-奎屯市(K509-K531)段公路大中修工程6标段的项目总工

    投标文件填报的项目业绩

    序号

    项目名称

    1

    G217线农七师130团-奎屯市(K509-K531)段公路大中修工程6标段

    2

    G315线于田库尔班纪念馆-羊场(K2279+120-K2289+000)段公路大中修工程

    3

    G314线苏洪-八盘水磨(K1375-K1390)段公路大中修工程

     

     


    二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

    序号

    投标人名称

    否决投标理由

    否决投标依据

    1

    山西路众道桥有限公司

    提供的银行信贷为有条件信贷。

    不满足招标文件评标办法第2.1.23)款的规定

    2

    新疆路迪公路工程有限公司

    未附工程量清单汇总表。

    不满足招标文件评标办法第2.1.1 2.1.3c)款的规定

    3

    中建路桥集团有限公司

    工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。

    不满足招标文件评标办法第2.1.1 2.1.36)款的规定